Консультации / Отоларингология

Мазок из горла

Доброго времени суток! Не могли бы вы подсказать, в норме ли результаты мазка из горла на посев: Group F Streptococcus 10 в 5-й степени; Neisseria species 5X10 в 4-й степени (плюс пометка, что микрофлора нормальная); Staphylococcus aureus 10 в 3-й степени. Ну и плюс ещё табличка с устойчивостью к различным видам антибиотиков, везде буква S. Заранее спасибо!
Добрый день-вечер!В мазке-золотистый стафилоккок, этого возбудителя не должно быть в посеве со слизистой миндалин.остальные микрооганизмы-это нормальная флора глотки.Значок - S или R - это чувствительность микрофлоры к различным группам антибиотикам. С уважением-Подольская Е.В.
Спасибо за ответ! Подскажите, реально ли его вылечить? Я прочитала много информации и пришла к выводу, что он практически не излечим.
Добрый день-вечер!Действительно, от золотистого стафилоккока избавиться трудно, но можно, если проявить определённую настойчивость(как со стороны врача, так и со стороны пациента).Желаю удачи! С уважением-Подольская Е.В.