Консультации / Лекарственные препараты

Кровотечение десны после эликвиса

Здравствуйте,мне после РЧА,которая была пололда назад,прописали эликвис по 5 мг 2 раза в сутки.Уже два раза было кровотечение из десны,боли не было в зубе или десне.Может,это связано с приемом лекарства,нужно ли сохранять эту дозу или уменьшить до 2,5 мг 2 раза в сутки?Спасибо.
Добрый день! Да, если не было механического повреждения десны щеткой или др. предметами, это побочный эффект от приема препарата, достаточно часто встречающийся. Вам необходимо обратиться к лечащему врачу для коррекции лечения и сдачи необходимых анализов, т.к. при приеме Эликвиса необходим контроль показателей крови. Будьте здоровы!
Спасибо за ответ.Просто я живу в небольшом поселке,только терапевт,обследование и операцию делали в кардиоцентре за 300 км отсюда.Мне сложно получить консультацию на месте.Если сможете,пожалуйста,дайте совет.
В таком случае снизьте дозу до 2,5 мг 2 раза в сутки, однако вам необходимо в ближайшее время поехать в кардиоцентр и обсудить дальнейшее лечение, т.к. без контроля показателей крови лечение не может быть адекватным.