Консультации / Аллергология и иммунология

Пентаксим второй Гепатит - да или нет

Добрый день! Вторую прививку от гепатита в месяц не сделали т.к. был высокий билирубин. Сейчас анализы в норме. Нам предлагают в 3 месяца сделать сразу Пентаксим и второй Гепатит. Не слишком ли это будет большой нагрузкой? Ведь компонентов много? Может лучше сначала гепатит и через месяц Пентаксим? Как лучше для малыша?
Индивидуально. Есть и такая схема проведения вакцинопрофилактики которую Вам предлагают. Давайте не забывать что такая вакцина как Инфанрикс Гекса в своем составе как раз имеет все эти антигены