Консультации / Педиатрия

39 2 неделю у ребёнка в 1 3

Олеся Владимировна! Очень, очень прошу Вас помочь! Ситуация следующая. Ребёнок 1,3 родился в срок, развитие согласно возраста. Заболели ровно 7дней назад, началось все с температуры 38,5 и сильного продуктивного кашля. Сопельки прозрачные стали на 2 день, температуру сбивали каждые 3/4 часа (нурофен/парацетамол). Из назначений: Аскарил, виферон, мираместин, мыть носик...На 3 день за сутки сбили всего раз, на 4ый также, но на 5ый все как-будто по новой и сопельки ручьём и снова температуру сбиваем каждые 4 часа. Сделали рентген вчера (все в норме), сдали кровь и мочу (вложу), посетили Лора (есть небольшой отит и скопление слизи в Носике). 2 дня как назначили Клацид! Но! Температура только растёт и это уже 7 дней. Сегодня ездили к инфекционисту, ничего дельного так и не услышали. Может сдать ещё какие-то анализы, либо ложится в инфекцию(я беременная на 16 неделе). Помогите пожалуйста
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! виферон -- правильное решение, он оказывает противовирусное действие и восстанавливает иммунитет ребенка, мирамистин и промывания носа --верное назначение. Аскорил также используется для терапии кашля. Если антибиотик не помогает, его нужно сменить, доктор предлагал это? С уважением, Бутузова Олеся