Ребенку 6лет когда заболевает температура на 2—3день начинаются боли в животе сильные..и это постоянно при температу врачи говорят незнаем почему так..может вы скажете почему так?
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Боли в животе могут быть обоснованы реакцией лимфатической (иммунной) системы кишечника, которая реагирует на попадание вируса в организм. Боли могут быть по ходу толстого кишечника, в илеоцекальной области, со стороны аппендикса. Повышенная температура так же является признаком реакции иммунной системы на вирус. Если у ребенка отмечается так же нарушение стула, причиной могут быть лекарства, которые он получает во время болезни. Все взаимосвязано. С возрастом эта особенность пройдет.