Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ЗППП ИППП

Добрый день! Прошу, пожалуйста, проконсультируйте меня. Был незащищенным оральный секс (очень непродолжительный кунилингус) с девушкой. Прошло две недели - на одной миндалине появилась язвочка типо стоматита, сопровождается болью при глотании и реакцией на сладкую, кислую пишу - жжение, воспалился шейный лимфоузел. Вообще стоматит бывал и раньше, но чаще на губах или деснах, а сейчас я обеспокоился так как узнал, что это может быть сифилис. Подскажите к какому врачу мне обращаться к ЛОРу? Венерологу? Урологу? Нужно ли сдавать какие-то анализы? Стоит ли провериться на ВИЧ в том числе?
Здравствуйте! К венерологу. Сдать ИФА на сифилис, полный клин ан крови.