Консультации / Сексология

Отсутствует сексуальное желание

Добрый день. Мне 31 год, женат 8 лет, имею двоих детей. Около года назад начало постепенно пропадать сексуальное влечение. С начало не обращал на это внимание, думал пройдет, но стало гораздо хуже. Нет сексуального влечения, слабая эрекция. По утрам эрекця отсутствует. Сходил ходил к урологу-андрологу, сдал анализ на тестостерон и сделал сахарную кривую. Первый раз тестостерон был 14 (норма 5,9-38). Сахар немного повышен 6.8. После 3-х месяцев диеты (белковая), скинул 17 кг. Тестостерон стал 31,3, сахар в пределах 5,8-6 (сдаю часто, жена лаборант). Но сексуальное желание не вернулось, прошел уже почти год. Врач говорит анализы в норме и ничего предложить не может. Стрессы не испытываю, с женой отношения хорошие. Супруга очень привлекательная. Заметил, что данная проблема появилась после того как я бросил курить (курил около 15 лет) Скажите к какому врачу обратится и в чем же может быть проблема? Спасибо
Здравствуйте! Существуют органические, физиологические и психологические причины снижения сексуального желания. При нормальных значениях уровня тестостерона, хорошем соматическом состоянии, велика вероятность преобладания психологических причин. Важно отметить, пропало ли желание в целом, или конкретно к супруге. В семейных парах рано или поздно возможно снижение сексуального влечения. Существуют психотерапевтические способы оптимизации сексуальной жизни. Для подробного анализа Вашей ситуации нужно обратиться к врачу сексологу очно или дистанционно.