Консультации / Неврология

Реабилитация после операции поясничного отдела

12 декабря мне была произведена операция на поясничном отделе позвоночника ,операция прошла успешно и со слов врача мне освободили 4ре корешка от защемления и убрали костный нарост и 23 декабря сняли швы и выписали на амбулаторное лечение от онемения стоп сильно левой ноги которое проявилось после операции и я сейчас делаю электро нейростимуляцию аппаратом ДЭНАС ,массаж мне делает дочь пью прописанные неврологом препарат нейромидин и трентал 2 . вопрос что еще возможно чтоб быстрее встать в стройраза в день еще врач сказал что нужно провести 10 блокад в проблемную зону в поясницу а это не малые деньги но главное какой эфект можно ожидать ,делаю пешие прогулки с палкой вокруг дома утром и вечером .что еще можно предпринять чтоб быстрее встать в строй и выйти на работу я работаю дежурным на вещевом рынке а попросту сторожем нагрузка минимальна мне 63 года и в середине февраля я хочу выйти на работу. как относиться к высокотоновой терапии аппаратом НАДЕЖДА .Спасибо.
Добрый день! В данной ситуации программа реабилитации следующая: 1. Массаж точечный 2. Физиотерапия ( электромиостимуляция) 3. ЛФК ( индивидуальный курс) 4. Плавание С уважением, врач Тараканов ЯолеОлег Япавлович
прошу по возможности ответить про применение высокотоновой терапии при онемении стоп ног аппаратом НАДЕЖДА или это развод и то что я делаю электронейростимуляцию аппаратом ДЕНАС рекомендованую мне нейрохирургом городской больницы.
Добрый день! По поводу физиотерапевтического лечения, в частности , аппаратом Надежда, ответить не могу. Я невролог, а назначают это лечение врачи физиотерапевты. Ранее сведений об этом аппарате у меня не было. Можно обратиться к моим коллегам по сайту , но специалистам по физиотерапии. С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович