Консультации / Педиатрия

Ротовирусная инфекция

Здравствуйте, два дня назад в 6 вечера ребенка начало рвать, продолжалось все это до 12 ночи, ребенку 2.1 года. Пил при этом много воды и компота, старались давать по чуть чуть. температуры нет и поноса тоже нет. Ночь и следующий день не блевал, вел себя нормально, покакал два раза. Писяет тоже. сегодня вялый, правда поел хорошо. Но вялось меня пугает. начали давать регидрон. И сегодня у меня рвота и понос. Скажите эта вялость у ребенка не опасна? Стоит что то еще давать? И да в первый же день начали давать лактофильтрум.
Добрый день! Вялость и слабость объясняется вирусной интоксикацией. Это не страшно, но правильно давать ребенку обильное питье для выведения токсинов и применять противовирусное лечение. В таком случае в качестве противовирусного зачастую предпочтение отдают Виферону в свечах, так как его составе интерферон + антиоксиданты, такой состав обеспечивает универсальное действие против множества инфекций и снижает вирусную интоксикацию. Параллельно ребенку рекомендуют диету, курсы приема мотилиума, ферментов (креон, панкреатин). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо за ответ, вялость прошла был один раз понос, день вообще не какал, ждём сегодня стул. Скажите это нормально что нет стула после поноса? Или стоит беспокоиться ведь выходит что организм не чистится.
Это нормально, что после диареи нет стула несколько дней