Консультации / Педиатрия

Орви или ангина

сыну 11 лет,пожаловался на головную боль и боли в ногах.к вечеру поднялась температура 37.5,а на следующий день до 39.2.Педиатр выписала кагоцел,обильное питье и каминтон брызгать. Нервы не выдержали когда температура перестала сбиваться с помощью парацетамола,похолодели ноги.вызвала скорую. Фельдшер осмотрел.сказал,что горло краснющее и что это ангина. у сына красные глаза и натертый нос. Третий день поднимается температура до 39ячто делать? Кому верить педиатру или фельдшеру со скорой,подолжать ьдавать кагоцел или начать пить антибиотики?
Здравствуйте! Скорей всего, у ребенка вирусное заболевание, вероятно грипп. Лечение конечно же должно быть более активным. Симптоматическая терапия, виферон в свечах, обильное питье, постельный режим, если в зеве есть налет, то врач должен назначить и антибиотики. Не ждите такого подъема температуры, начинайте сбивать сразу после 38, парацетамол, эффералган, нурофен, а так же растирайте стопы и ладони ребенку шерстяными носками, раскройте его, разденьте, можно укрыть легким одеялом. обильно поить постоянно и следить за мочеиспусканием. можно дать мальчику таблетку но-шпы, она снимет спазм сосудов.