Консультации / Кардиология

Дискомфорт в области груди

Здравствуйте! Когда я начинаю заниматься спортом то через какое то время, обычно это недели через две, становится нехорошо (дискомфорт) в области груди, болей нет, а именно дискомфорт и такое ощущение, что как будто сердце мешает, т.е. его чувствуешь (как будто в груди чувствуешь его удары) и становится какая то вялость. И такое состояние у меня как помню всегда было и лет 17 назад, только хочу позаниматься спортом (отжимание, подтягивание) причем я занимаюсь не более 15 мин и раза два три в неделю и только через пару недель становится нехорошо. Последний раз проверял сердце год назад, делал - экг, суточный монитор носил и узи сердца делал сказали, что все в норме. Даже это состояние может появляться и не только после занятий спортом, (обычно через 5 - 10 дней) но и после физических нагрузок и на работе. Началось это как мне кажется лет в 20. Такое состояние обычно держится дня 4-5 и все проходит. С чем это может быть связано?
Я думаю необходимо выполнить пробу с физ.нагрузкой. Это реально покажет есть ли какая угроза на нагрузках. И посмотреть холтер именно когда становится плохо - именно через 2 недели после нагрузки.Что-то определенного сказать не могу