Консультации / Психология и психиатрия

депрессия

Здравствуйте,я уже 5 лет после развода с мужем лечусь от депрессии самостоятельно принимая антидепрессанты и каждый год лечусь в клинике. Лечения хватает максимум на 6-7 месяцев, а потом тоже самое начинается. Я уже не знаю как и чем лечиться, принимаю ципралекс.Может быть есть лучше и эффективнее препараты,посоветуйте пожалуйста что мне делать. Спасибо.
Добрый вечер! Если Вы внимательно читаете мои ответы на вопросы, то из них следует, что я не яляюсь сторонницей исключительно медикаментозного лечения. Судя по тому, что Вы описаете у меня большое сомнение вызывает диагноз "депрессия". Вы её сами себе поставили, а что написано в медицинсокй карте? Вам нужно разбираться с "вторичными" выгодами от Вашей "депрессии" и с тем, зачем Вы себя так усиленно кормите таблетками. Найдите хорошего психотерапевта и поработайте над своими проблемами. Всего доброго!