Консультации / Педиатрия

Поведение грудничка

В последнее время ребёнок 3 мес стал странно себя вести. Полностью отказался от левой груди(по этого в месяц так же было я правой, прошло через 3 недели). Но сейчас вообще прям плачет и выворачивается, если кладёшь его на левую руку. Помимо этого, если берёшь его на руки, демонстративно отворачивает голову от мамы. Если я справа от него, он до максимума отвернётся влево и так далее. Также стал очень капризным, особенно во вечерам. Мало кушает, бываеьет голоден, но плачет если даёшь грудь или даже начинает кашлять как будто его вырвет. Как это можно объяснить и как с этим бороться? Спасибо
Добрый день! Так ведут себя дети, когда болит животик и от грудного молока появляется тяжесть и спазмы (от этого и происходит отказ). Нужно анализировать питание мамы - так бывает при употреблении мамой молочного белка. Маме - исключить все молочное, ребенку - прием бифидума, укропной воды. Здоровья Вам!