Консультации / Стоматология

Как спасти зуб если отломилась половина

Вчера отломилась половина зуба. Сегодня сходила на приём к стоматологу. Врач сказала, что зуб уже плохой, она за него не возьмётся, и его придётся удалить. Предполагаю, что в пломбе образовалась дырочка, в которую попадала пища, что и спровоцировало такой результат. Что лучше всего сделать в такой ситуации, чтобы спасти хотя бы часть зуба? Не хочется иметь дырку между зубов. Снимок прикрепила.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Судя по снимку зуб глубоко разрушен под десну, в таких случаях восстановление зуба практически невозможно. Необходимо удалить зуб, а затем заместить этот дефект имплантом или мостовидным протезом.