Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо набирает вес

Добрый день. Ребенку 6.5 месяцев. Родился 3400 гр и 50 см. На данный момент вес ребенка 7700 гр, рост 66 см. Врачи говорят что ребенок мало набирает, прибавка веса с 2х месяцев по полкило в месяц. Ребенок на гв, молока не много. С 5.5 мес ввела прикорм. По рекомендации педиатрв кушат безмолочные каши около 100 гр, овощное пюре ок.100 гр и творог ок.50 гр. Ест без удовольствия. За последние 2 недели ребенок не набрал вес вообще и стал много срыгивать, сильно пахнет рвотой. Сам по-большому не ходит, сильно плачет. Ставлю микролакс. В 4 месяца пролечились от дисбактериоза, осталась только кишечная палочка, но врач не обращает на нее внимания. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина ненабора веса и частых срыгиваний и как помочь ребенку? Заранее благодарю!
Здравствуйте. Весо-ростовые параметры приближаются к средним. и в том случае, если ребенок подвижный, активный, это не должно вызывать беспокойства. Пересмотрите меню ребенка. Целесообразно сделать шаг назад: убрать тот прикорм, после которого отмечается наибольшее беспокойство, дать ребенку кисло-молочную смесь на 1-2 кормления. Когда малыш прибавит в весе, начать введение прикорма снова. Анализ кала на копрограмму с определением количества углеводов поможет оценить процессы переваривания пищи.