Консультации / Отоларингология

Перфорация перепонки

Добрый день! Подскажите пожалуйста чем можно закапать больное ухо. В детстве переболела отитом с перфорацией перепонки, дырочка не затянулась. И теперь периодически оно восполняется. Гноя нет, но ноет, отофа не помогает. Со временем хочу сделать операцию по закрытии отверстия в ухе, но для этого надо снять воспаление. Как и чем????? И еще один вопрос! У ребенка болит ушко, проверились, воспаления нет, но оно тревожит ее. Оно может болеть от аденоидов они у нее 2 степени.
Добрый день! ДЛя перфоративного отита подходит только отофа в ухо, в нос - промывание солевыми растворами и назонекс, внутрь антигистаминные препараты на ночь. Можно провести курс лазеротерапии на область больного уха, усиливающей действие медикаментов. Течение хронического аденоидита иногда осложняется отитом, поэтому необходимо провести отоскопическое обследование и сделать тимпанометрию. На основании полученных данных врач сможет поставить правильный диагноз и назначить корректное лечение при его необходимости. Доброго Вам здоровья!
Консультация врача отоларинголога на тему «Перфорация перепонки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 января 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).