Консультации / Отоларингология

Увеличение гланд

У моей дочери четырёх лет, гипертрофия нёбных миндалин горло красное,но не болит и температуры нет .Мешает спать по ночам кашель.Нет возможности ближайщие несколько дней попасть к врачу ,чем я могу ей помочь?
Добрый день! У Вашей дочери также есть хронический аденоидит, обусловливающий кашель по ночам. Необходимо промывание носа солевыми растворами, назонекс в нос длительно, зиртек и поливитамины внутрь, лимфомиозот курсом не менее 3х мес. Параллельно хорошим лечебным эффектом обладают физиопроцедуры - промвание носа методом перемещения, лазер красный спектр в нос и посещение соляной пещеры. Доброго Вам здоровья!