Консультации / Лекарственные препараты

Температура у мамы на гв

Здравствуйте, я немного в замешательстве. Врач посоветовала не кормит грудью когда температура. . Я простыла, сухой кашель, болит горло и температура 38.4. Какие препараты можно мне от кашля? Парацетомолом допустимо сбивать температуру?
Добрый день! ОРВИ у мамы и повышенная температура не являются противопоказанием к грудному вскармливанию, более того, с молоком ребенок получает антитела к инфекции, что помогает ему не заразиться. Да, температуру снижают парацетамолом или нурофеном, а от кашля применяют растительные сиропы (линкас, солодку, проспан) или гомеопатические (стодаль). Но одними сиропами сбиванием температуры от кашля не избавиться, нужно устранять инфекцию. Для этого с первых дней применяют мазь для носа или свечи Виферон, чтобы поддержать иммунитет и устранить инфекцию, а если простуды продолжается более 3-5 дней, то назначается антибиотик, совместимый с ГВ (амоксиклав, амоксицилин). Тогда мама получает возможность пролечиться и сохранить при этом ГВ. Выздоравливайте!