Консультации / Педиатрия

У ребенка 1 5 г повышена щелочная фосфатаза 3886 и АСТ 37

Здравствуйте! С самого рождения у нас была затяжная желтуха (2 месяца), затем упал гемоглобин. Вот почти 1,5 года скачет в районе 105. В последнее время стали падать лейкоциты (чуть ниже нормы). Педиатр назначила широкое обследование в результате которого мы сдали кучу анализов, в тч биохимию... По биохимии у нас жуть! Щелочная фосфатаза 3886 (при норме 350) и АСТ 37 (при норме 35), общий билирубин понижен 3,7 (при норме 5). Остальные анализы в норме. Гепатит отрицательно. Педиатр назначила прием только через неделю... Как жить всю неделю с такими мыслями я не знаю((( завтра пойдем пересдадим кровь, послезавтра УЗИ БП и печени сделаем... Куда потом бежать? К гастроэнтерологу? К другому педиатру? К какому диагнозу готовится?! Я так понимаю ничего хорошего у нас, но надеюсь хотя бы лечится!!!
Здравствуйте, показатель щелочной фосфатазы также отвечает за костную систему, поэтому при его повышении обязательно проверьте кальций и фосфор крови.Сделайте УЗИ внутренних органов и консультация гастроэнтеролога, если есть изменения по УЗИ.
По УЗИ брюшной полости всё в норме! Единственное, желчный S-образной формы. Пересдали анализы Фосфастаза 4115 , АСТ и АЛТ, билирубин и все остальные показатели вот кроме ЩФ в норме, кальций в норме тоже .... С этим тоже к гастроэнтереологу ? Или только к педиатру? Какие дополнительно анализы нужно сдать?
Здравствуйте, очень высокие цифры щелочной фосфатазы, говорят о воспалительном процессе в организме. Проконсультируйтесь с педиатром о возможных причинах ( требуется осмотр). Один из вариантов - ребенок переносит герпес инфекцию (ЦМВИ, ВГЧ- 6типа).