Консультации / Педиатрия

Повышенные лейкоциты в кале ребёнку 4 месяца

Добрый день,прошу пожалуйста,помогите,у ребёнка стали изредка появляться ели заметные кровяные точки в стуле(стул хороший,др 5 раз в день,запоров нет)в связи с этим сдали копрограмму,(приложила Ее в фото)помогите расшифровать,лейкоциты 4-6-8,это говорит о воспалительном процессе?просто наш доктор считает что это воспаление кишечника,прописали бисептол.Ребенка внешне ничего не беспокоит.заранее спасибо
Добрый день! Анализ не прикрепился видимо. Но лейкоциты говорят о воспалении, так что врач права. Стул 5 раз в день - это много, это тоже указывает на воспаление, плохое усваивание питания. Так что нужно еще анализирвоать питание ребенка или мамы (если ребенок на гв). Так бывает при употреблении мамой молочного белка или когда не подходит смесь. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Екатерина Анатольевна,а разве у грудничков не норма до 10 лейкоцитов?врач выписала бипросол 240,он подойдёт для лечения?мы на гв стараюсь не есть молочное,как ещё убрать воспаление?
Нет, не норма, в норме они должны отсутствовать. Да, бисептол подойдет для лечения, он устраняет патогенную микрофлору, которая и вызывает воспаление. Маме исключается молоко и молочное, жирное и сладкое.
Спасибо большое Вам!и правильно я понимаю,что прожилки крови могли быть от этого?Екатерина Анатольевна,если копрограмма пркпщывает,что крови нет,как тогда я Ее видела в кале?
Да, прожилки от этого. Да, вы видели кровь, но вы же не сдавали кал с такими прожилками. Кровь же идет не постоянно, а появляется периодически.