Консультации / Кардиология

Есть ли проблема с сердцем

Добрый день! Антон Владимирович, помогите пожалуйста разобраться с моим состоянием здоровья, мне 37 лет, худощавый -66 кг., рост 178см. в прошлом, (в юности,) был спортсменом (пятиборье), я не употребляю спиртного вообще, очень редко могу выкупить несколько сигарет, вспыльчив, очень мнительный. Проблема в том что меня  очень часто беспокоит дискомфорт в области сердца, четкого ощущения описать не могу в основном в районе соска левой груди иногда по центру груди, иногда под левой рукой и на спине, бывает тянет или покалывает руку в облости плеча на уровне сердца, но как таковой боли  нет (наверное) просто очень не приятный и пугающий дискомфорт: то ли покалывание, то ли жжение, иногда немного успокаевает или облегчает состояние масирование груди, часто отчетливо слышно как бьется сердце, но я заметил, что при наклоне туловища вперед серцебеение нормализавывается причем сразу, бывает еще если лежать на жевоте, то тоже возникает не приятное ощущуние и все это сильно беспокоит меня из-за этого состояния я боюсь быть один дома, боюсь ездить в командировки, боюсь ездить в общественном транспорте, короче ужас....  я постоянно прислушиваюсь к работе сердца, причем прямо как только просыпаюсь сразу первым делом прислушиваюсь к сердцу, пульс в покое 56- 60 после сна, днем бывает выше100 ударов, АД всегда, когда измеряют 110/70. Во время приступа (описанного выше), кстати приступы в основном наступают в покое или как на зло в дороге, мне становится совсем не хорошо, очень большая!!! паника, страх, как будто помутнение в голове, ноги становятся ватными, руки трясутся, иногда бывает возникает что то похожее на отдышку, в таких случаях я постоянно принимаю валидол и это иногда!!! помогает, в последнее время стал обильно потеть под мышками, раньше этого не было, еще заметил что ногти на руках у основания имеют синеватый оттенок, правда не всегда, может я уже и преувеличеваю, но это тоже меня пугает, так как думаю что это из-за  проблемы с сердцем. Хотя в глубине души я верю что сердце мое ЗДОРОВО, но ощущение и страх всегда одерживают верх. Делал узи сердца много раз, экг, но однажды в частной клинике один доктор сказал что по экг похоже что есть синдром бругадо и это меня вообще выбело с колеи когда я узнал что это такое, после этого раньше 3 часов ночи я не мог заснуть, к сожалению или к счастью данное экг потеряло цвет и прочесть его не возможно, потом, через несколько дней сделал еще раз экг (фото) в обычной больнице там сказали что это НБПНПГ, и такая как у меня экг у половины населения города, а так же доктор сказал, что при бругадо это не только экг но и ряд симптомов, затем делал экг  3 дня непрерывно (маленькое устройство на груди и сотовый телефон передает информацию он-лайн) в московской клинике при институте кардиологии, но в это время у меня была простуда и я сидел дома тоесть никуда не ходил нагрузки не было, врачи говорят что все в порядке (фото мониторинга). После того, когда врач говорит что у меня с сердцем все в порядке на какое то время мне становится легче, однако все выше перечисленные симптомы повторяются периодически, я  из-за этого состояния ограничиваю себя в физ нагрузки... да много в чем ограничиваюсь, короче говоря превращаюсь в овощ(((.. Доктор помогите мне пожалуйста разобраться с моей проблемой, может для достоверности пройти еще какие то исследования, либо дадите советы. Дело в том что я знаю некоторые симптомы кардеоболезней и они как мне кажется!!! есть в моих случаях, и почемуто они - негативные симптомы прочно отложились в моем сознании. В прикрепленных файлах узи и экг.  Заранее вам благодарен с уважением к Вам!!!
К вопросу приложено фото
Вам нужен психиатр, а не кардиолог.
Большое спасибо за очень быстрый ответ!!! Антон Владимирович, значит мои ЭКГ и УЗИ что на фото в норме? Спасибо! Всего Вам наилучшего!!!
Да, с сердцем у вас всё хорошо.