Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Повышение температуры

Доброй ночи! Ребёнку 4,5 года 23 января начала подниматься температура 37,4 давала арбидол. 24 января 38,6 утром,вызвали врача посмотрела сказала лёгкие чистые,хотя был сухой кашель.горло немного красовато было. 25 января снова температура 38,8 позвонила врачу сказала давать антибиотик азитрокс. Парацетамол нурофен цифекон давала от температуры но через час снова поднималась. Вечером 25 вызвали скорую температура поднялась до 39,8. Сделали укол литический. Температура спала. Сегодня 26 и снова поднялась температура за полчаса с 37.3 до 38,1. Антибиотик пьём. Не понимаю что происходит. Раньше стоило один раз принять антибиотик и температура больше не поднималась.подскажите что делать?
Здравствуйте! То, что на назначение антибиотика не стало лучше и температура все равно есть, косвенно указывает на вирусную природу болезни. Антибиотики не работают в отношении вирусов. При вирусной инфекции показано назначать противовирусное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей, это препарат с прямым противовирусным действием, а не иммуностимулятор. В любом случае, сейчас в плане обследования требуется общий анализ крови с формулой, посмотреть характер воспаления. И покажитесь повторно врачу, звонка по телефону для диагноза недостаточно.