Консультации / Педиатрия

Косметика с ретинолом при беременности

Добрый день! На днях узнали, что в положении - уже почти месяц как. Прочла в интернете, что беременным не рекомендуют косметику с ретинолом - вроде как он накапливается где-то и потом плохо влияет на плод. Последние месяца 3-4 я утром и вечером пользовалась маслом с ретинолом (втирала в кожу лица). Это может чем-то грозить? Если да, то чем?
Добрый день! Ретинол в больших количествах может приводить к дефектам развития. Но тут речь идет прежде всего об очень высоких дозах, от наружного применения ничего не бывает (если это не специализированная косметика с очень-очень высокими дозами ретинола). Если это обычный уходовый продукт, то переживать вообще не о чем. Здоровья Вам!