Консультации / Педиатрия

Со скольки уже можно давать прикорм ребенку на ив

здравствуйте! Сына кормила грудью 3 месяца и 1 неделю, потом перешли на ив, уже 3 недели на ив. Нам 4 месяца. Когда можно вводить прикорм?
Добрый день! Прикорм лучше вводить после 5,5 мес, к этому возрасту пищеварение оптимально дозревает до его переваривания. Здоровья Вам!
понятно, спасибо! А подскажите как правильно разводить коровье молоко? И можно ли уже с 4 месяцев добавлять в молоко немного манки?
Молоко НЕЛЬЗЯ до 2 лет ни в каком виде! Манку тоже нельзя до 2 лет как минимум - это тяжелый углевод! Молочные каши вводят после 8 мес и делают их на смеси или разводят молоко 1:1. Прикорм вводят с безмолочных каш (гречка) или с овощей (кабачок), но никак не с молочной манки - это сорвет пищеварение ребенку!!!!
тогда почему я выросла на коровьем молоке, мой брат, брата дети и мой первый сын? И никто от этого не болел! Почему сейчас не так как раньше? Кто в этом виноват?
Этот вопрос не ко мне. Все на этом выросли, но никто не знает, с какими проблемами с пищеварением сталкивались наши родители. Я привожу Вам данные последних исследований, ранее этого не знали и проблемы с детским пищеварением с этим не связывали.
я не хочу пичкать ребенка химией(смеси) их состав меня пугает и как вообще может детский организм это переваривать? Мне медсестра сама говорила, что в них ничего полезного нету. Тогда чем кормить ребенка?
Смеси - это не химия, это адаптированный белок для детского пищеварения. В составе то, что содержится в грудном молоке. Если Вам все равно на своего ребенка - продолжайте делать как хотите, я не в силах Вас уговаривать. Но сперва почитайте про смертельные случаи от заворота кишок и энтероколитов от кормления младенцев коровьим молоком и манкой. А у вашей медсестры судя по всему не особо много знаний, раз она так утверждает.