Консультации / Психология и психиатрия

страх землетрясения

Живу в сейсмоопасной зоне.Недавно была серия землетрясений.Как избавиться от страха.Чувствую депрессию и бессмысленнось что-либо делать.
От страха не нужно избавляться, он "предупреждает вас о потенциальной опасности". Со страхом надо учиться жить и адекватно его проявлять. В этом может помочь очная работа со специалистом-психологом. П.Ю.