Как подобрать препараты от давления

анонимно, женщина, 70 лет
Моей маме 70 лет. перед новым годом давление шкалило до 200. пьет престанс. прошел месяц. давление скачет, но мама пытается его сдержать. в чем причина. какие анализы нужно сдать. и сколько стоит прием у вас.

Отвечает Борзенко Мария Евгеньевна
кардиолог, терапевт
Здравствуйте! Престанса маловато для давления до 200, нужно усиливать терапию. Сдать нужно ЭхоКГ, ЭКГ. В зависимости от клиники 600-650 р.

анонимно
Сколько стоит прием кардиолога у вас. И что нужно с собой взять?

Борзенко Мария Евгеньевна
Я принимаю в двух клиниках: 49-30-30 (Клиника Мира, г.Омск, ул. Кирова 5а) - 600 р. 48-38-38 (Ситимед, медицинский центр, г. Омск, ул. Братская, 5 - 650 р. С собой взять имеющиеся обследования, выписки, принимаемые препараты, выполненные ЭхоКГ и ЭКГ.

анонимно
Как менять таблетки, т.е. прекращать пить старые и сразу переходить на новые или постепенно снижать дозировку, а потом новые таблетки? Какие анализы нужно сдать для обследования у кардиолога?

Борзенко Мария Евгеньевна
Прекращать пить старые и сразу начинать новые. Общий анализ крови, биохимический анализ крови.