Консультации / Гастроэнтерология

гастрит

Здравствуйте доктор ситуация такая: Месяц назад обратился в поликлинику к участковому врачу по поводу болей в животе. Далее сделал гастроскопию, после чего сделали заключение : '' Поверхностный гастрит, умеренный дуоденит, слизистая гиперемирована отечна, на стенках 12 п.к видны точечные эрозии. После этого я прошел 2-x недельный курс лечения антибиотиками, после чего сделал контрольную гастроскопию. после нее мне сказали что точечные эрозии зарубцевались. Врач участковый ничего толком не сказала. Я хотел бы вас попросить расшифровать что это за вид гастрита такой? Дело в том что прошло уже достаточно времени и у меня не прошла до конца боль в животе. То болит, то не болит. Характер боли : Голодные боли , небольшая горечь во рту , иногда бывают спазмы по бокам в области живота. Может мне лечь в стационар ? подскажите как мне быть и куда обращаться. Спасибо большое! Кирилл
поверхностный гастрит - это только описательный диагноз при эндоскопии, который не говорит о как о наличии гастрита так и его причины. симптомы со стороны желудка могут быть независимо от того есть гастрит или нет, так называемые функциональные расстройства. Контролировать "заживление" эрозий дпк не надо. Очная консультация гастроэнтеролога, поможет разобраться Вам с "желудком".