Консультации / Педиатрия

Субфибрилет 37-37 2-37 3

Ребенок от 3й беременности, резус-конфликтной. В анамнезе ГБН желтушно-анемическая фоормы, рецепиент ЭМ 2х кратно.. Беспокоит, что у ребенка во время активности поднимается температура 37-37,2(не всегда), но особенно часто после перенесения им ОРВИ, замечу, что во сне температура колеблется в пределах 36,3-36,6, бывает 35,8 в фазе глубокого сна. Анализа ОАМ и ОАК в норме, а так в норме анализы на ВИЧ, гепатиты, Сифилис. Подскажите на предмет чего нужно обследовать ребенка или нужно ли это делать. У старшего ребенка субфибрилет был 2 года потом прошел сам собой. Обследовали на что только могли!
Добрый день! Есть смысл сдать кровь на антитела igg к скрытым инфекциям (цмв, эпб, герпес 6 типа), их активность может давать такую температуру, они и активизируются на фоне орви. Здоровья Вам!