Консультации / Отоларингология

Увеличены небные миндалины

Здравствуйте! Дочке 2,5 года. Часто болеет простудными заболеваниями. Обычно температура выше 39,сопли,красное горло.Увеличены лимфоузлы подчелюстные и прощупываются "шарики" на горле(по этому поводу были на консультации у гематолога,сдавали кровь-реактивный шейный лимфаденит,показана санация носоглотки).02.01.14 появились сопли,лечили очень долго,но даже сейчас в носу МНОГО "козявок",которые постоянно промываем, отсмаркиваем. 16.01.14 ребенок заболел ротавирусом(впрочем, как и все члены семьи),Педиатр отметил красное горло,назначил прыскать тантум верде,пить ромашковый чай. Две недели назад были на приеме у ЛОРа. Горло опять красное и увеличены миндалины, по словам доктора умеренно увеличены. Прописано:промывание носа+ринофлуимуицил, синупрет( от него отказались,потому что при прошлом его приеме у ребенка начали течь слезы и прозрачные сопли,потом поднялась температура 39,4,было трудно сбить,хотя это либо наслоившаяся инфекция,а может был такой эффект от бронхомунала,который прописал педиатр),теплое питье,зиртек. Горло осматриваю каждый день, миндалины увеличены. Беспокоит то,что они увеличены вот уже больше месяца и как мне кажется(я не врач) постоянно красноватые дужки.В целом ребенок активный,на вопрос больно ли глотать говорит-нет. Кровь сдавали на приеме у гематолога в декабре-норма.Температура в течении дня может колебаться от 36,5 до 37,0(но чаше после активных игр,хотя не всегда).Могут ли миндалины не уменьшаться после того,как ребенок выздоравливает? Стоит срочно вновь обратиться к лор-врачу (я бы уже побежала давно,но наш папа смотрит на меня как на нервно-больную и говорит,что я выискиваю проблемы там,где их нет) по поводу "козявок" и красных дужек,ведь насколько я понимаю в норме они должны быть розовыми? Буду очень благодарна за ответ.
Здравствуйте! ну начну с того что как я понимаю ребенок не долечен, а залечен. Колебания температуры до субфибрилета на протяжении такого длительного времени не говорит о здоровье, так же как иналичие "козявок" и гиперимия дужек. Ребенка конечно более верно показать педиатру и ЛОР специалисту, а вот гематолог тут не нужен вовсе