анонимно, мужчина, 7 лет
в субботу 21 января были у педиатра,у нас была температура 38,5,так как у нас после чмт тяжелой степени появилась гипотермия,у нас удалена опухоль мозжечка в 2014 году,наблюдаемся у онколога.на данный момент беспокоит кашель,ребенок плохо кушает,и спит плохо тоже из-за кашля.нам назначили противовирусные афлубин,сироп от кашля амбробене,при температуре ибуклин и ингаляции через небулайзер с лазолваном и беродуалом,щелочное питье.подскажите что можно еще откашля попить?
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Можно корень солодки, ингаляции с физраствором, эвкалиптом (если нет аллергии на травы), консультация пульмонолога, рентген легких, клинический анализ крови. Афлубин не работает, можете его отменить. Сироп от кашля можно в том случае, если кашель сухой, плохо отходит мокрота. Дома проветривайте, увлажняйте воздух, чтобы ребенку легче дышалось. Мальчику так же показано обильное теплое питье. Выздоравливайте!