Консультации / Стоматология

Десневой карман

Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня в нижнем ряду зубов видимо образовался десневой карман, он очень маленький, туда могу залезть лишь только ногтем. И вот когда я там провожу, то выделяется ужасный запах гнили. Что можно с этим сделать? Как то почистить может? Ничем пролезть туда не получается, только ногтем. Не давно была у стоматолога делала чистку зубов, удаляла твердые камни, так вот стоматолог сказала что с этим ничего сделать нельзя и никак не почистить. Даже если я там не трогаю, то периодически этот запах во рту появляется. Помогите что с эти можно сделать.
Здравствуйте! Десневой карман,это действительно весьма неприятная вещь.Все зависит от тяжести процесса.Самое простое,это промывание кармана специальными растворами,которые обладают противомикробным и противовоспалительным эффектом.В тяжелых случаях рекомендовано хирургическое вмешательство для ликвидации данного кармана.Так же существует метод ортопедический,при котором карман закрывается коронкой. Конкретно в вашем случае,план лечения должен определить ваш врач. Выздоравливайте.
Спасибо. Подскажите какими растворами можно промывать?
Здраствуйте! Эти растворы не находятся в свободной продаже и их очень много,потому мне кажется безсмысленным их называть.В любом случае у вас,самостоятельно,не получится промыть карман и вполне возможно,что вы даже сможете себе навредить и это не пустые слова.А вот ваш стоматолог прекрасно знает и название,и обладает всеми навыками для этой манипуляции.Потому я вам настойчиво советую обратится к своему врачу!