Консультации / Педиатрия

Легкие чистые но кашель сильный особенно ночью

Ребенка 12 лет вот уже две недели кашляет но ночью вообще до рвоты .Сделали рентген. Легкие чистые принимали до этого бисепетол. Холексол. Тосипрет. Синупрет. Фалиминт. Амоксацилин. Супрастит. Но кашель еще сильнее усилился. Скажите пожалуйста что нам сделать?Врача говорит что возможно он аллергиков. Другой врач говорит что может быть из за аденоиды. Записались к Лор врача
Добрый день! Аденоиды кашля не дают. И чистые легкие еще ни о чем не говорят, кашель уже свидетельствует о вялотекушщем воспалении в дыхательных путях и часто такой кашель вызывают недолеченные вирусы. Вы лечили ребенка антибиотиком, это правильно и делается для того, чтобы не развились бактериальные осложнения. Но антибиотик против вируса не работает, вот и продолжает активность. В таких случаях назначается курс противовирусного (Виферон+ ацикловир), чтобы устранить вирус и поддержать иммунитет. Для борьбы с кашлем может быть назначен эреспал, ингаляции с беродуалом. В таком виде лечение получается максимально комплексным. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна