Консультации / Аллергология и иммунология

Какой препарат предпочтительнее

Ребенок, 10 лет. Ставят аллергический ринит. Анализы, которые были сданы в Инвитро: - эозинофильный катионный белок - результат 176 - иммуноглобулин Е - 20 - педиатрическая панель -показало на грибок Alternaria alternata -3.04 на кошку эпителий и шерсть - 1,27 Остальные показатели - 0. Назначено лечение - Иммуноглобулин человека нормальный 2мл(2 дозы) в/м. 5 инъекций с интервалом 4 сут. - Фликсоназе 50 мг по 1 дозе в каждый носовой проход, 60 дней. - Цинкит 1 таб. 10 дней/мес., 2 курса. - Кошачий коготь 2 капс/день, 45 дней. Возник вопрос - можно ли заменить иммуноглобулин ка КИП(иммуноглобулиновый комплексный препарат)? Насколько корректно составлен план лечения? Спасибо.
Аллергический ринит не лечится ни иммуноглобулином или КИПом, ни кошачьими когтями. Из списка корректно назначение Фликсоназе. Проводите кожные пробы, обсудите с врачом проведение АСИТ по результатам проб.
Врач сказал - АСИТ это не наш вариант лечения. А то что очень повышен эозинофильный катионный белок - что это значит? и как с этим бороться?
Бороться с результатами анализа не надо, надо лечить аллергический ринит (Фликсоназе). Эозинофильный катионный белок - показатель активности аллергического воспаления.