Консультации / Лекарственные препараты

Прием антибиотиков

для лечения золотистого стафилококка назначен курс антибиотиков. как правильно их принимать? делать ли перерыв между разными антибиотиками?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Схему лечения должен составлять только лечащий врач по результатам обследований, возрасту, весу, индивидуальным особенностям и жалобам. То, что Вы показывает - это не схема лечения, а просто перечень антибиотиков, это не значит, что нужно принимать их все! Свяжитесь с врачом и уточните схему, так антибиотик не назначают! Здоровья Вам!
Диагноз: атопический дерматит средней степени тяжести, распространенный , осложнённый вторичной инфекцией. инфекция золотистого стафилококка . рекомендовано лечение: курс антибактериальной терапии с учетом чувствительности : клиндамицин, нетимицин, рифампицина, линкомицин, эритромицин, ванкомицин. Нужно ли делать перерыв между следующими друг за другом антибиотиками?
Еще раз объясняю: это не значит что нужно пить все эти антибиотиками!!! Если все их выпить - можно навсегда микрофлору похоронить!!!! Достаточно одного из них!!!! и врач должен был назначить схему лечения - дозы, курс!! Вы ничего не должны сами решать и считать!!!