Консультации / Педиатрия

Прививки

ЗЗдравствуйте! Нам почти три года, собираемся в садик..а прививок у нас почти нет, есть БЦЖ, корь, краснуха, полиомиелит. Пришли к врачу, она наорала, отправила срочно на прививку от полиомиелита..А почему без анализов? Почему без осмотра? я не понимаю.. или такая прививка не вызывает побочек?? Прошу подскажите, мне требовать анализы сначала чтобы сделали или безобидная всё же прививка?? И ещё вопрос, с чего начинать, с каких прививок лучше? Очень боюсь их вообще делать....
Здравствуйте, если Вы давно не ставили прививок, то начиная вакцинацию рекомендую сдать анализ крови и мочи, чтобы убедиться что ребенок полностью здоров, хотя это не обязательно. Бояться прививок не надо, Вы должны хорошо представлять от каких инфекций Вы пытаетесь защитить ребенка ( поинтересуйтесь, ведь полиомиелит - это параличи, от столбняка высокая смертность, то же могу сказать и про дифтерию), прививая ребенка Вы защищаете его от серьезных инфекций. Существует план вакцинации, обсудите его с педиатром и начинайте ставить. Осмотр перед каждой прививкой обязателен.
Консультация врача педиатра на тему «Прививки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 января 2017
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр, инфекционист. Врач I квалификационной категории. Стаж 22 года. 

Сфера профессиональных интересов: инфекционные болезни.