Консультации / Стоматология

Брекеты не помогли

Добрый день. 1,5 года носила брекеты, более менее выровнялись, сняли поставили ретейнер. Примерно год проходила, но ретейнер постоянно переклеивала. Перед родами ретейнер слетел и возможности закрепить не было, зубы встали на место. Сходила к двум ортодонтам сказали неправильно лечили. Мне 26, всю жизнь мечтаю о красивой улыбке. После родов зубы крошатся, пью месяц кальций, месяц рыбий жир. Практически все зубы в пломбах. Целы пока что нижний ряд от клыка до клыка, верхние клыки и одна верхняя двойка и одна верхняя однерка. Что собственно я хочу: заменить передние верхние 4 кривые зуба на коронки, так как брекеты не вижу смысла носить. Возможно ли поставить коронки не удаляя нервы здоровых зубов. Или Ваше мнение как мне быть?
К вопросу приложено фото
. Доброго вечера! Коронки делать не рекомендую вообще. Проблема на всю жизнь. 1) Десна от коронки отходит через несколько лет гарантированно и приходится делать новую длиннее. Со временем зуб удлинится и красиво, уже точно не будет. 2) На живых зубах коронки будут выглядеть хуже, чем Ваши сейчас, так как при минимальном препарировании (обточке) ни красивой формы ни глубины цвета добиться не удастся. 3) От практики коронок на живые зубы практически уже отошли, в виду ненадежности ситуации. Как правило со временем какой то из зубов да заболит. 4) Насколько качественно запломбируют каналы тоже вопрос. Это только часть причин, так не поступить. Рекомендую выровнять по длине 1-е зубы путем пришлифовки и этим ограничиться. Выглядеть будет хорошо. С прикусом у Вас кстати очень неплохо и даже красиво, судя по фотографии. Думаю что Вы излишне требовательны к своим зубам. Очень рекомендую пересмотреть свое отношение к этому вопросу. Не делайте лишнего со здоровьем и оно Вас отблагодарит. Лопатин.
Спасибо большое. Очень хочется конечно подольше сохранить именно свои зубы. Но честно, открытой улыбкой никогда не улыбаюсь, все сразу смотрят мне на зубы. Еще небольшой вопрос как насчет виниров? Стоит ли ? Там ведь минимальная обточка.
. Доброго вечера! У Вас вполне красивые зубы и винирами вряд ли удастся добиться лучшего, а вот скалываться они любят, не в пример своим зубам. Если испортите свои зубы, вернуть не сможете, а жалеть будете точно Берегите свои зубы. Лопатин
Большое Вам спасибо! Благодаря Вам пересмотрела свой взгляд на зубы. Решила снова поставить брекеты. Спасибо Вам.