Консультации / Лекарственные препараты

Сколько можно пить омез

Здравствуйте! Хотел узнать, сколько можно пить омепразол без перерыва? И опасно ли вообще принимать его долго? Мне назначили, когда обнаружили эрозию в желудке. Спасибо!
Добрый день! Курс назначается индивидуально лечащим врачом, обычно составляет до 8 недель. Долго - это сколько? И если за курс лечения недели ситуация не меняется, то нет смысла применять его дольше, это указывает на то, что лечение не эффективное и не полноценное, его нужно менять. Здоровья Вам!
Добрый день, спасибо за ответ! Назначили на 8 недель как раз, 4 недели по 2 капсулы в день и 4 недели по одной. Но когда я перестал пить начал чувствовать дискомфорт в желудке (покалывания, иногда боль + изжога). и уже около 3 недель пью его без назначения врача... Нужно перестать его пить? Спасибо!
Да, нужно перестать его пить и сообщить о возобновлении симптомов. Это говорит о том, что лечения было недостаточно, нужен другой, более комплексный курс, в идеале предварительно обследоваться на хеликобактери пилори - именно по его причине часто случаются рецидивы воспалительных заболеваний желудка.