Консультации / Стоматология

Иссечение капюшона зуба мудрости

Здравствуте. Вчера мне срезали капюшон с зуба мудрости ,после того,как отошла анастезия зуб очень болел,утром все нормализовалось.Боли нет, ничего не опухло,рот уже более менее хорошо открываю,крови тоже нет, внешне вроде все заживает,но вот гланда со стороны удаленного капюшона болит при глотании,что это может быть? И еще, внешне капюшон опять немного закрывает зуб ,хотя и не болит больше, это значит,что врач сделал плохой срез?Нужно повторить процедуру?Ибо за 12 часов не могла же десна зарасти сама
Здравствуйте! После любых хирургических вмешательств у пациента наблюдаются болевые ощущения и отеки,это вполне нормально.Как правило они начинают уменьшатся через пару дней.Если этого не происходит,то настаятельно рекомендую вам,обратится к своему врачу. Выздоравливайте.