Консультации / Гастроэнтерология

Ребенок проглотил монету 1 рубль на следующий день появилась сыпь

Ребенок 1 год 11 месяцев 3 дня назад проглотил монету достоинством 1 рубль. 2 дня после этого не ходил в туалет, хотя чувствовал себя бодро, бегал, играл как всегда. На следующий день после того, как проглотил, проснулся с покраснением груди в районе шеи и крестца. Давали фенистил и энтеросгель, но сыпь на следующий день усилилась и чесалась. Через день (то есть на третьи сутки) ребенок покакал. Но монета не вышла. Поехали на рентген. Монета обнаружилась в желудке в горизонтальном положении. Врач назначил на завтра фгдс. Говорит, что если за три дня не вышла, то ждать нет смысла. Знаю, что операция делается под наркозом. Но меня беспокоит вот эта вот сыпь, которая стала ну очень интенсивной по всему телу. Ребенку сегодня кололи супрастин и дексаметазон. После этого сыпь стала меньше, но не прошла. Завтра назначено фгдс, может ли как то эта аллергическая сыпь повлиять на наркоз. И модно ли его вообще делать?? Все эти дни температура у ребенка не поднималась, он бодр и ведет себя как обычно, разве что чешет сыпь. И не рано ли фгдс на четвертый сутки?
Доктор подберет метод анестезии. нет, пора