Консультации / Отоларингология

Синегнойная инфекция

Делала посев на микрофлору из носа,обнаружили синегнойную палочку.Врач не имеет представления как ее лечить,потому,как назначила мне курс цефтазидима по 1г./2 раза в сутки в течении 5 дней.На упаковке в инструкции к этому препарату написано,что курс именно жтой инфекции составляет 21 день и лошадинными дозами.На третий день у меня появилась сыпь,я прекратила ставить уколы.По антибиотикограмме все остальные то могут слуха лишить(гентамицин),то опять у меня на них аллергия.Хочу спросить,может ли эта инфекция из носовой полости перейти на другие органы?И второе:у меня хр.фарингит плюс еще эту гадость нашли,живу в экологически неблагополучном городе,может поменять место жительства?У моря мне лучше на отдыхе,но опять таки как зимой там я не знаю,влажно и ветер...Посоветуйте,пожалуйста!
Вполне вероятно, что данный микроорганизм выявлен у Вас случайно и не является причиной Ваших страданий. Если концентрация его в мазке незначительная, то так оно и есть. Если Вы комфортно чувствуете себя в другой климатической зона, стоит подумать о смете места жительства.
Спасибо за ответ,но в мазке было указано-активный рост бактерий.Я покупала пио бактериофаги,но у меня и на них вылезла аллергия...Хочу сделать повторный мазок.Хотелось бы узнать все же от Вас,если риск того,что эти бактерии могут перемещаться?Очень этого боюсь...
Я думаю, что Ваши страхи преувеличены!