Консультации / Педиатрия

Ребенок плачет во время кормления

Здравствуйте. Моему ребёнку 7 месяцев. С самого рождения он часто срыгивал. Месяца в полтора появился пенистый стул и покраснели щёчки, врач сказал что это лактазная недостаточность,назначил капсулы лактазар. Со стулом все наладилось, а вот срыгивать так и не перестал. Месяца в 3 мы полностью перешли на смесь,пробовали безлактозную,но стул опять испортился(был чуть ли не черного цвета),вернулись на обычную смесь и тут прибавилась еще проблема- во время кормления ребенок стал плакать,дергать ножками и в животе стало урчать, плюс обильные срыгивания после каждого кормления. Перешли на антирефлюксную смесь,срыгивать стал меньше,но плакал при кормлении. В итоге мы попали на прием к аллергологу, который сказал что это пищевая аллергия к белкам коровьего молока,назначил смесь Нутрилон пепти гастро. Кушаем эту смесь 2недели,но все равно плачем, и когда кашку без молочную ест тоже плачет. И после кормления ребенку бывает некомфортно,капризничает и может отрыгнуть немного. Я извиняюсь за долгий рассказ,но подскажите что это может быть. Аллергия или что-то другое? Заранее спасибо!
Добрый день! Это не совсем аллергия, это нарушение переваривания молочного белка. Смесь хорошая, но у ребенка явно уже воспалено пищеварение. Нужно сдать кал на дисбактериоз, также в таких случаях назначают курс мотилиума и креона для помощи пищеварению и чтоб успокоить желудок. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна