Консультации / Педиатрия

Держится температура и красное горло

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста что это может быть? может у кого такое было? У моего сыночка уже с 24 декабря держится температура 37,2-37,4.Сходили к врачу сказали что герписная ангина.Прошли курс лечения сказали вставлять свечи виферон, брызгать гексарал и ромашку пить.Все это проделали 30 декабря на прием пошли врач сказала больше ничего не делать только брызгать еще три дня гексарал. А температура все еще держится.3 января ездили в больницу в приемный покой сказали возможно зубы, у нас лезут два верхних клыка, один нижний клык, и верхние два моляра (большие которые) и назначили нурофен три дня. Я не вытерпела и пошла в платную 5 января там нам сказали что герписная ангина опять назначили ацикловир в таблетках, Секстофаг, кипферон свечи и антибиотик супракс.Через неделю пришли на прием температура все держится и нам поменяли антибиотик назначили Амикацин в уколах три дня, и два дня пренедазол в уколах а остальное все так же.И сделать общий анализ крови.Потом пришли через пять дней как сделали уколы, она посмотрела нас и сказала брызгать 7 дней горло ингалиптом (красное) свечи кипферон всего 2 раза в неделю и Цитовир сироп 4 дня. Это как завершение.И сказала что кровь хорошая! Все больше не приходить.Если только сами захотим то как бы просто на обслуживание каждые две недели показываться.И написала в заключении Синдром прорезывания зубов.Цитовир пропили, ингалипт пробрызгал.иА у нас ТЕМПЕРАТУРА то все осталась37,2-37,5.Ночью нет температуры и горло красное.Так ребенок кушает хорошо, активный, играет!общий анализ крови хороший, моча хорошая, узи брюшной полости сделали все хорошо, узи почек все хорошо! Помогите!
Здравствуйте ! Для того, чтобы подтвердить или исключить герпетическую инфекцию, необходимо сдать анализ на маркеры герпес-вирусов методом ИФА и ПЦР. При положительных анализах диагноз подтверждается и назначается лечение противовирусное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей, или в/венные иммуноглобулины и препарат ацикловира. Иммуностимуляторы нецелесообразно использовать для лечения вирусных инфекций. Субфебрильная температура может быть после перенесенной ОРВИ достаточно длительное время, даже несколько недель, Если ребенок чувствует себя хорошо, активный, если нет признаков заболевания, тогда никакого лечения назначать больше не стоит.