Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививка от гепатита А

Добрый день! В школе моей дочери зафиксирован случай заболевания гепатитом А. Медики в срочном порядке вакцинируют детей. Но я затрудняюсь подписать согласие, потому что не знаю можно ли нам её ставить. Когда дочка родилась, через неделю нас увезли в больницу из -за повышенного билирубина. Пожалуйста, подскажите, есть ли противопоказания или нет, если у ребенка была "желтушка"? Заранее спасибо!
Здравствуйте ! Нет, конечно, никаких противопоказаний для вакцинации против ВГА у вас нет. У малышки была , скорее всего, конъюгационная желтуха новорожденных, которая теперь давно уже прошла.