Консультации / Педиатрия

Затяжной насморк у грудничка

Здравствуйте! Ребёнку 10 мес. 3-го января поднялась температура до 38,5, начался кашель, сопли. Пролечились, но сопли остались, сдали клинический анализ крови, все было в норме. 23-го снова поднялась температура, до 37,9, и был жидкий стул 3 раза. Врач прописал флемоксиклав. На след день все прошло. Остался хрюкающий насморк.Вопрос: может предварительно сдать мочу или кровь? Как вылечить хрюкающий насморк? Нужно ли его лечить антибиотиками? Заранее спасибо за ответы
Добрый день! Конечно, нужно долечиться антибиотиком! За столь длительный период воспаление уже осложняется бактериальной инфекцией и распространяется на труднодоступные ткани, куда каплям не добраться. И скачки температуры - это не хорошо, это говорит о развивающихся осложнениях. Нужно лечиться, как сказал врач. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна