Консультации / Неврология

Сон в 3 месяца

Подскажите, как быть. Все 3 месяца ребёнок всегда спал ночью с 8/9 вечера до 7/8 утра. Иногда просыпается несколько раз за ночь на 20-50 минут. Днём спала по 60-90 мин каждые 40-90 минут. В последнее время стала долго спать днём, 2 часа и больше, а просыпаться не хочет, хочет продолжать спать. Перерывы на сон станоаятся все короче. Я пытаюсь Ее развлекать, но она капризничает. Я боюсь, что это может быть начало того, что она будет путать день с ночью. Также стала раньше уходить в ночь, иногда и в 6 вечера. Как мне быть? Стоит ли ее будить когда она уходит в ночь (будить=не сразу кормить следующий раз чтоб она проснулась)? Давать ли днём спать 2 раза подряд? Укладывать ли спать днём через 30 мин после того, как она проснётся? Как сделать так, чтоб и ей хорошо было, и чтоб она спала по ночам и не спутала день с ночью? Сейчас днём она обычно без особого настроения, постоянно на руках... спасибо
Может быть это поможет? См. http://nervos.ru/narusheniya-sna-detey-2/