Консультации / Педиатрия

Золотистый стафилококк

Здравствуйте! Не можем пролечить золотистый стафилококк 5 месячному ребёнку, на смешённом питании с 4 мес, лечили его уже дважды в 2 мес и 4 мес бактериофагом стафилококкоковым первый раз ещё энтеролом,второй бификолом, все без результатно, последний результат анализа золотистый стафилококк 4*, во время лечение ребёнок чувствует себя лучше, после через неделю беспокойный по ночам плачет, тужится, пукает, сама сдавала своё молоко чисто, и мазок из зева - в горле есть, в платной клинике педиатр сказала придётся лечить ребёнка антибиотиком, в бесплатной участковый педиатр ни в коем случае не рекамендует прибегать к нему, не знаю что и делать, нуждаюсь ещё в экспертном мнение, результат последнего анализа прилагаю, спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте ! Скажите, а какие жалобы у ребенка? Как и что он кушает? Срыгивает? Как набирает вес? Есть ли высыпания на коже? В стуле есть слизь, кровь? Сдавали копрограмму? Понимаете, дисбактериоз -это не диагноз, его лечением не занимаюсь и другим не советую. Не думайте про этот стафилококк, не он причина проблем у малыша.
Болит живот он его тужит, выгибается, пукает, плачет, я заметила что эти проблемы полностью отсутствовали во время приёма бактериофага, чередую грудь смесь каждые 3-4 часа, сама сижу на строгой безмолочной диете, смесь симилак премиум, бывает срыгивает мое молоко, вес набираем хорошо сейчас 7 кг, высыпания бываю но не долго, проходят, в стуле редко бывает слизь, крови вроде нет, просто не хочу довести до того что бы она начала появляться, каппррограмму сдавали все хорошо и пробу Бенедикта аллергии на белок нет, что тогда проблема почему во время лечения малыш спит хорошо, а через неделю очень беспокойно?
Здравствуйте еще раз! Никаких особенных анализов на аллергию для ребенка такого возраста нет. Анализы показывают, что аллергии нет, и родителям трудно объяснить что к чему, когда отрицательные анализы на аллергию. Смысла в диете мамы нет, когда малыш получает молочную смесь, это же и есть тот продукт, который и вызывает аллергию.
А как объяснить, то что ребёнок хорошо спит, когда идёт лечение бактериофагом и ест ту же смесь, как лечение заканчивается через неделю начинаются беспокойные ночи, да и когда был только на груди при первом лечении было так же, но изначально мой вопрос заключается в том что одна настаивает на антибиотике, другая просто на месячном принятие примадофилусе детском, говорит не трогать пока наш стафилококк тк по результатам нескольких анализов видно что он остаётся все время в одной поре, каково ваше мнение к чему мне склониться? Вы же не просто педиатор, а ещё и инфекционист
Очень хочу, чтобы Вы меня услышали. Это у малыша так совпало с этим приемом бактериофага. Нигде в мире не занимаются лечением дисбактриоза, нигде не используют бактриофаги для этих целей. Причина проблем - в питании ребенка. Когда будет правильно подобрано питание, тогда дисбактериоз пройдет самостоятельно.