менструация

анонимно
Добрый день!Мне 23 года. Месячные у меня начались в 13 лет, до того как стала жить половой жизнью (18 лет) месячные были болезненными, но регулярными. затем где то через год цикл стал нарушаться, и первая задержка была примерно где то пол года, вызвали их "Дюфастоном". Сейчас так и продолжается т. е. менструации могут не приходить вплоть до года. Сдавала анализы на гормоны (17-ОН-прогестер - 1,7, ТТГ - 8,1, Т4 (свободн.)-тироксин - 15,6) и делала узи. Все врачи говорят что ничего страшного что цикл нормализуется когда забеременею. Скажите пожалуйста что делать так как у каких специалистов я бы не была ни чего толкового не говорят, все предлагают вызывать месячные "Дюфастоном", но я хочу вылечиться и в будущем иметь детей. Так же у меня идут постоянно выделения прозрачные, но с очень не приятным запахом. Будьте добры подскажите пожалуйста что делать и как быть. Заранее большое спасибо.

Отвечает Коновалова Виктория Николаевна
акушер-гинеколог
У Вас выраженный гипотиреоз, необходима коррекция. Не бывает нарушений цикла без причины, особенно гормональной! Обратитесь к гинекологу-эндокринологу для выяснения причин! Если живете в Москве или области - обратитесь в наш Центр.