Консультации / Педиатрия

У ребенка за ухом появилась шишечка

Ребёнку 1 год и 4 месяца. За ухом слева и справо симетрично появились по одной шишечки. На ощупь жестковать, подвижны. Слева немного больше чем справа.Сходили к педиатру , сказала что это лимфоузлы. Сдали анализ крови. Лейкоциты 10.8. Сказала наблюдаться. Последний месяц ребёнок не болеет. Проходит лечение утопического дерматита. На голове ещё не прошла корочка и имеются расчесы. Педиатр обосновала все этими расчесами и лечением. Стоит ли нам обратиться ещё к какому специалисту и провести какие либо исследования?
Добрый день! Нет, никаких обследованай не нужно, Педиатр уже Вам все объяснила, она совершенно права. На счет атопического дерматита: проблема зачастую решается исключением всего молочного из рациона и лечением кишечника (энтерофурил, хилак, бифидум) Здоровья Вам!