Консультации / Логопедия

Ребенок не говорит слова только слоги

Добрый день. Ребенку 1 год 3 мес. не говорит слова, даже самые простые (мама, папа и т.д), только произносит слоги (например: как говорит курочка - ко ко, как говорит собачка - гав гав и т.д.). Но все понимает, показывает предметы. Книги читаем ребенку, стихи, болтаю с ним постоянно (рассказываю что делаю, в книжках рассматривая картинки описываю их).Хочу узнать нужно ли бить тревогу и ли стоит подождать?
Добрый день. Понимаете, чтобы понять, что именно с ребенком, нужно писать обо всех данных анамнеза-о беременности, родах, раннем развитии. Вы описываете только, что он говорит:"ко-ко" и все понимает. Понимает что? Что кушать и гулять разные вещи? механически выполняет просьбы или осознанно, показывает автоматически предметы (давно просто запомненные) или соотносит их? Если есть возможность, покажите ребенка неврологу, расскажите о том, что я Вам сказала, очень хорошо, если есть посмотреть ребенка несколько раз, понаблюдать за ним. С педагогической точки Вы все делаете правильно, занимаетесь и развиваете малыша. А есть ли отклонения с точки зрения медицины, это ответит только врач после обследования.