Консультации / Педиатрия

Температура

Сыну 9 лет внезапно в школе поднясаль температура 38,5. придя домой лег спать с 15ч до 17 ч. Пришла с работы дала ему таблетку парацетамола, температура сбилась. Наутро нет температуры и нет никаких признаков ОРВи или ОРЗ. Но высмаркиваясь утром были из носа небольшие сгустки крови. Что это могло быть? Может начинается половое созревание или сказывается усталость?
Здравствуйте! Скорей всего у мальчика начинается вирусное заболевание. Если не было прививки от гриппа, нужно быть осторожней. Начните виферон в свечах. Пусть ребенок сегодня больше лежит, спит, активность ему не нужна. Отпаивайте сына теплым питьем - чай с ромашкой, мятой, малиной, медом, не настаивайте на еде, если не будет аппетита. И посмотрите утром на его самочувствие, если температура будет сохраняться или мальчик будет жаловаться на слабость и общее недомогание, школу стоит пропустить. на другие симптомы и повышение температуры вызывайте доктора.